[Cache start]
Esse é um REVAMP de torneio. Ele foi originalmente organizado em outro site/fórum.
Copa Land 2009
Nintendo DSSingle Battle 6x6DPP OUPartidas BO1Ranking OFF Modelos
Descrição do torneio
Programação
Abertura das inscrições 01/01/2009
Sorteio das chaves 08/01/2009 (previsão*)
*Conforme cronograma da equipe organizadora.
Prazo para cada fase/rodada 7 dias
Inscrições
Quantidade de vagas Vagas ilimitadas
Status das inscrições Inscrições encerradas
Como se inscrever As inscrições serão feitas em um painel próprio.
Ele ficará visível após a abertura do torneio.
Regras
Plataforma Nintendo DS
Formato Single Battle 6x6
Metagame DPP OU
Rematches Regra geral: Melhor de 1 (BO1)
Etapa final: Melhor de 1 (BO1)
Estrutura das chaves
1ª etapa Eliminatórias regionais
2ª etapa Repescagem (se o caso)
3ª etapa Fase de grupos
4ª etapa Chaves mata-mata

O Almanaque da Copa Land

Conforme informado no painel de inscrição, os dados fornecidos pelos jogadores irão compor o Almanaque da Copa Land.

O Almanaque é um livro com a indicação de todas as edições do torneio já organizadas desde o seu surgimento, no ano de 2008.

Nele são mencionados os jogadores que participaram de cada edição, os times que eventualmente usaram, as batalhas mais emocionantes e muito mais. Além disso, há também entrevistas com os campeões da Copa Land.

Trata-se de um registro histórico sem igual.

A Copa Land e o seu Almanaque foram/são idealizados e editados exclusivamente por TSC.

As orientações gerais sobre o funcionamento de nossos torneios podem ser consultadas clicando aqui.

Inscritos
Lista geral (32)Lista por regiões
ChaveamentoEncerrado
Fase de grupos
Mata-mata
Fase de grupos
Grupo A
  • Nothings2say20Mokuba
    Fase De Grupos:Nothings2say Vs. Mokuba
    Nothings2say venceu.
    Nothings2say
    2x0
    Mokuba
  • Nothings2sayW.O.W.O.MatheusPnk
    Fase De Grupos:Nothings2say Vs. MatheusPnk
    W.O. duplo.
    Nothings2say
    W.O.
    MatheusPnk
  • Nothings2sayW.O.W.O.Maofluzao
    Fase De Grupos:Nothings2say Vs. Maofluzao
    W.O. duplo.
    Nothings2say
    W.O.
    Maofluzao
  • MatheusPnkW.O.W.O.Mokuba
    Fase De Grupos:MatheusPnk Vs. Mokuba
    W.O. duplo.
    MatheusPnk
    W.O.
    Mokuba
  • MatheusPnkW.O.W.O.Maofluzao
    Fase De Grupos:MatheusPnk Vs. Maofluzao
    W.O. duplo.
    MatheusPnk
    W.O.
    Maofluzao
  • MaofluzaoW.O.W.O.Mokuba
    Fase De Grupos:Maofluzao Vs. Mokuba
    W.O. duplo.
    Maofluzao
    W.O.
    Mokuba
  • Grupo B
  • Wargod04Mr. Sharpedo
    Fase De Grupos:Wargod Vs. Mr. Sharpedo
    Mr. Sharpedo venceu.
    Wargod
    0x4
    Mr. Sharpedo
  • Bloodseeker40Mr. Sharpedo
    Fase De Grupos:Bloodseeker Vs. Mr. Sharpedo
    Bloodseeker venceu.
    Bloodseeker
    4x0
    Mr. Sharpedo
  • Stinger50Mr. Sharpedo
    Fase De Grupos:Stinger Vs. Mr. Sharpedo
    Stinger venceu.
    Stinger
    5x0
    Mr. Sharpedo
  • Bloodseeker02Stinger
    Fase De Grupos:Bloodseeker Vs. Stinger
    Stinger venceu.
    Bloodseeker
    0x2
    Stinger
  • Bloodseeker20Wargod
    Fase De Grupos:Bloodseeker Vs. Wargod
    Bloodseeker venceu.
    Bloodseeker
    2x0
    Wargod
  • Wargod06Stinger
    Fase De Grupos:Wargod Vs. Stinger
    Stinger venceu.
    Wargod
    0x6
    Stinger
  • Grupo C
  • Suehtam cabeludo60Brique Braque
    Fase De Grupos:Suehtam cabeludo Vs. Brique Braque
    Suehtam cabeludo venceu.
    Suehtam cabeludo
    6x0
    Brique Braque
  • mister_and20Suehtam cabeludo
    Fase De Grupos:mister_and Vs. Suehtam cabeludo
    mister_and venceu.
    mister_and
    2x0
    Suehtam cabeludo
  • mister_and60Brique Braque
    Fase De Grupos:mister_and Vs. Brique Braque
    mister_and venceu.
    mister_and
    6x0
    Brique Braque
  • Suehtam cabeludoW.O.W.O.Raichu
    Fase De Grupos:Suehtam cabeludo Vs. Raichu
    W.O. duplo.
    Suehtam cabeludo
    W.O.
    Raichu
  • Brique BraqueW.O.W.O.Raichu
    Fase De Grupos:Brique Braque Vs. Raichu
    W.O. duplo.
    Brique Braque
    W.O.
    Raichu
  • mister_andW.O.W.O.Raichu
    Fase De Grupos:mister_and Vs. Raichu
    W.O. duplo.
    mister_and
    W.O.
    Raichu
  • Grupo D
  • Andr0ide03Hermínio Gurgel
    Fase De Grupos:Andr0ide Vs. Hermínio Gurgel
    Hermínio Gurgel venceu.
    Andr0ide
    0x3
    Hermínio Gurgel
  • Andr0ideW.O.W.O.xaruto
    Fase De Grupos:Andr0ide Vs. xaruto
    W.O. duplo.
    Andr0ide
    W.O.
    xaruto
  • Andr0ideW.O.W.O.Damn
    Fase De Grupos:Andr0ide Vs. Damn
    W.O. duplo.
    Andr0ide
    W.O.
    Damn
  • Hermínio GurgelW.O.W.O.xaruto
    Fase De Grupos:Hermínio Gurgel Vs. xaruto
    W.O. duplo.
    Hermínio Gurgel
    W.O.
    xaruto
  • Hermínio GurgelW.O.W.O.Damn
    Fase De Grupos:Hermínio Gurgel Vs. Damn
    W.O. duplo.
    Hermínio Gurgel
    W.O.
    Damn
  • xarutoW.O.W.O.Damn
    Fase De Grupos:xaruto Vs. Damn
    W.O. duplo.
    xaruto
    W.O.
    Damn
  • Grupo E
  • Suammy20WILLIAM
    Fase De Grupos:Suammy Vs. WILLIAM
    Suammy venceu.
    Suammy
    2x0
    WILLIAM
  • Quake20Suammy
    Fase De Grupos:Quake Vs. Suammy
    Quake venceu.
    Quake
    2x0
    Suammy
  • Quake30WILLIAM
    Fase De Grupos:Quake Vs. WILLIAM
    Quake venceu.
    Quake
    3x0
    WILLIAM
  • SuammyW.O.W.O.Ninjaboo
    Fase De Grupos:Suammy Vs. Ninjaboo
    W.O. duplo.
    Suammy
    W.O.
    Ninjaboo
  • WILLIAMW.O.W.O.Ninjaboo
    Fase De Grupos:WILLIAM Vs. Ninjaboo
    W.O. duplo.
    WILLIAM
    W.O.
    Ninjaboo
  • QuakeW.O.W.O.Ninjaboo
    Fase De Grupos:Quake Vs. Ninjaboo
    W.O. duplo.
    Quake
    W.O.
    Ninjaboo
  • Grupo F
  • Fralda40Gladiador
    Fase De Grupos:Fralda Vs. Gladiador
    Fralda venceu.
    Fralda
    4x0
    Gladiador
  • Revollution10Fralda
    Fase De Grupos:Revollution Vs. Fralda
    Revollution venceu.
    Revollution
    1x0
    Fralda
  • WTF BR pancho05Gladiador
    Fase De Grupos:WTF BR pancho Vs. Gladiador
    Gladiador venceu.
    WTF BR pancho
    0x5
    Gladiador
  • Revollution03WTF BR pancho
    Fase De Grupos:Revollution Vs. WTF BR pancho
    WTF BR pancho venceu.
    Revollution
    0x3
    WTF BR pancho
  • WTF BR pancho04Fralda
    Fase De Grupos:WTF BR pancho Vs. Fralda
    Fralda venceu.
    WTF BR pancho
    0x4
    Fralda
  • Revollution60Gladiador
    Fase De Grupos:Revollution Vs. Gladiador
    Revollution venceu.
    Revollution
    6x0
    Gladiador
  • Grupo G
  • [LPM]-Eduardo05Jonny
    Fase De Grupos:[LPM]-Eduardo Vs. Jonny
    Jonny venceu.
    [LPM]-Eduardo
    0x5
    Jonny
  • [LPM]-Eduardo60Cadu403
    Fase De Grupos:[LPM]-Eduardo Vs. Cadu403
    [LPM]-Eduardo venceu.
    [LPM]-Eduardo
    6x0
    Cadu403
  • Yugi Shinigami50Jonny
    Fase De Grupos:Yugi Shinigami Vs. Jonny
    Yugi Shinigami venceu.
    Yugi Shinigami
    5x0
    Jonny
  • Yugi Shinigami06[LPM]-Eduardo
    Fase De Grupos:Yugi Shinigami Vs. [LPM]-Eduardo
    [LPM]-Eduardo venceu.
    Yugi Shinigami
    0x6
    [LPM]-Eduardo
  • Jonny60Cadu403
    Fase De Grupos:Jonny Vs. Cadu403
    Jonny venceu.
    Jonny
    6x0
    Cadu403
  • Cadu40360Yugi Shinigami
    Fase De Grupos:Cadu403 Vs. Yugi Shinigami
    Cadu403 venceu.
    Cadu403
    6x0
    Yugi Shinigami
  • Grupo H
  • TSC50SoBraL
    Fase De Grupos:TSC Vs. SoBraL
    TSC venceu.
    TSC
    5x0
    SoBraL
  • The Trebor01SoBraL
    Fase De Grupos:The Trebor Vs. SoBraL
    SoBraL venceu.
    The Trebor
    0x1
    SoBraL
  • SoBraL03simple
    Fase De Grupos:SoBraL Vs. simple
    simple venceu.
    SoBraL
    0x3
    simple
  • TSC04simple
    Fase De Grupos:TSC Vs. simple
    simple venceu.
    TSC
    0x4
    simple
  • The Trebor04TSC
    Fase De Grupos:The Trebor Vs. TSC
    TSC venceu.
    The Trebor
    0x4
    TSC
  • The Trebor10simple
    Fase De Grupos:The Trebor Vs. simple
    The Trebor venceu.
    The Trebor
    1x0
    simple
  • OITAVAS DE FINAL
    • Nothings2say40Bloodseeker
      Oitavas De Final:Nothings2say Vs. Bloodseeker
      Bloodseeker venceu.
      Nothings2say
      4x0
      Bloodseeker
    • Suehtam cabeludo06Hermínio Gurgel
      Oitavas De Final:Suehtam cabeludo Vs. Hermínio Gurgel
      Suehtam cabeludo venceu.
      Suehtam cabeludo
      0x6
      Hermínio Gurgel
    • simple30Jonny
      Oitavas De Final:simple Vs. Jonny
      Jonny venceu.
      simple
      3x0
      Jonny
    • Revollution02Quake
      Oitavas De Final:Revollution Vs. Quake
      Quake venceu.
      Revollution
      0x2
      Quake
    • mister_andwowoAndr0ide
      Oitavas De Final:mister_and Vs. Andr0ide
      W.O. duplo.
      mister_and
      Vs.
      Andr0ide
    • Stinger40Mokuba
      Oitavas De Final:Stinger Vs. Mokuba
      Stinger venceu.
      Stinger
      4x0
      Mokuba
    • TSC06[LPM]-Eduardo
      Oitavas De Final:TSC Vs. [LPM]-Eduardo
      TSC venceu.
      TSC
      0x6
      [LPM]-Eduardo
    • Fralda40Suammy
      Oitavas De Final:Fralda Vs. Suammy
      Fralda venceu.
      Fralda
      4x0
      Suammy
    QUARTAS DE FINAL
    • Bloodseeker02Suehtam cabeludo
      Quartas De Final:Bloodseeker Vs. Suehtam cabeludo
      Suehtam cabeludo venceu.
      Bloodseeker
      0x2
      Suehtam cabeludo
    • Jonny04Quake
      Quartas De Final:Jonny Vs. Quake
      Quake venceu.
      Jonny
      0x4
      Quake
    • -----Stinger
      Essa chave teve passagem livre.
    • TSC20Fralda
      Quartas De Final:TSC Vs. Fralda
      TSC venceu.
      TSC
      2x0
      Fralda
    SEMIFINAL
    • Suehtam cabeludo50Quake
      Semifinal:Suehtam cabeludo Vs. Quake
      Suehtam cabeludo venceu.
      Suehtam cabeludo
      5x0
      Quake
    • Stinger04TSC
      Semifinal:Stinger Vs. TSC
      TSC venceu.
      Stinger
      0x4
      TSC
    FINAL
    • Suehtam cabeludo02TSC
      Final:Suehtam cabeludo Vs. TSC
      TSC venceu.
      Suehtam cabeludo
      0x2
      TSC

    Visualizando esse evento: Guest #01.
    938 visualizações