EnglishPortugueseSpanish
Bem-vindo(a) à PokéEVO!

Somos um portal brasileiro dedicado ao Pokémon competitivo e que busca implementar a experiência dos jogos através de desafios que representam a jornada de cada jogador ou jogadora no mundo Pokémon.

Registre-se e jogue com a gente!
Premiações
[2019] Simuladores
Al-kun
Ranking Geral. 269 pontos.
Splash
Ranking Tour. 22 pontos.
Al-kun
Ranking Slam. 28 pontos.
[2018] Consoles
[DR] CaCaTuA
[2018] Simuladores
[DR] CaCaTuA
[DR] LiarFairy
[DR] Thiago Nunes
[2017] Consoles
[DR] Caetano93
[DR] The Afterman
[2017] Simuladores
[DR] CaCaTuA
Jony
[2016] Consoles
Cedrico
[2016] Simuladores
[DR] Shoot
Jony
[2015] Simuladores
Eternal Spirit
[2014] Consoles
Vinicius Dionizio
[2014] Simuladores
Eternal Spirit
[2013] Consoles
Candango
[2012] Consoles
Al-kun
[2020] EVO Tour – Final
Pataozinho
gold.
[2020] Taça EVO
Pataozinho
gold.
[2020] Copa Land #1
[DR] TOINHA (HTLC)
gold.
[2020] Copa EVO
[DR] Thiago Nunes
gold.
TDNT
gold.
[DR] ShinyKitsune
gold.
[DR] Song Of Spirit
gold.
Nowh
gold.
Night The Comunist
gold.
Pataozinho
gold.
Hurricane
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
Ash KetchumGamer
gold.
[DR] Ampha
gold.
bbeeaaa
gold.
[2020] Pokémon League
TDNT
gold.
[2019] EVO Grand Slam
Mili
gold.
[2019] EVO Premier League
Beraldinho
gold.
Natan
gold.
lighthouses
gold.
Pataozinho
gold.
Ade50
gold.
k3nix
gold.
neomon2
gold.
sghost
gold.
GelatinOSO
gold.
Trapp
gold.
mtvbratva2
gold.
Magro Nego
gold.
Raichy
gold.
[2019] PokéEVO Golden Classics
Hec
gold.
[2019] Campeonato Brasileiro – Série A
hyke
gold.
[2019] Copa Land #2
Ryan37
gold.
[2019] EVO Tour Final
[DR] TOINHA (HTLC)
gold.
[2019] Copa EVO
goaozin
gold.
lachrymation
gold.
Miles Tails
gold.
Wesley
gold.
PILZ
gold.
Yuji
gold.
l0ckjaw
gold.
GelatinOSO
gold.
Defog Landorus
gold.
Beraldinho
gold.
Wevton
gold.
Mili
gold.
Natan
gold.
[2019] Copa Land #1
[DR] TOINHA (HTLC)
gold.
[2019] Taça EVO
Reis
gold.
[2019] EVO Master League
JLK
gold.
[2019] [Sinnoh] Pokémon League
TDNT
gold.
[DR] CaCaTuA
gold.
[2019] [Hoenn] Pokémon League
Splash
gold.
Mirror Coat
gold.
[2019] Orange Islands League
Nowh
gold.
TDNT
gold.
[DR] CaCaTuA
gold.
[2018] EVO Grand Slam PS
[DR] CaCaTuA
gold.
[2018] EVO Grand Slam DS
Usuário excluído
gold.
[2018] PokéEVO Golden Classics
Luffy
gold.
[2018] EVO Premier League
Usuário excluído
gold.
Splash
gold.
Echelon
gold.
Brazilian Army
gold.
Mandex
gold.
PILZ
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
[SaFe] OldAmber
gold.
EG Jhonx
gold.
altariaoffense
gold.
luigi
gold.
[2018] Copa Land #2
[DR] LiarFairy
gold.
[2018] Liga de Clãs #2
[DR] Alphonse
gold.
[DR] LiarFairy
gold.
BR TTar
gold.
[DR] Caetano93
gold.
fuladono
gold.
Parrudo
gold.
[DR] Rex
gold.
[DR] Pataozinho
gold.
Helder
gold.
Usuário excluído
gold.
[DR] Luciano Begot
gold.
[DR] Ampha
gold.
TistieyZ
gold.
[DR] The Afterman
gold.
[DR] CaCaTuA
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
[DR] Thiago Nunes
gold.
Vítor Maia
gold.
[DR]ibrahimovic
gold.
[2018] EVO Tour Final
Luffy
gold.
[2018] Taça EVO
[DR] CaCaTuA
gold.
[2018] Copa Land #1
Renzen
gold.
[2018] Copa EVO
Yes
gold.
ZyWrath
gold.
lighthouses
gold.
Echelon
gold.
Hec
gold.
HANTSUKI
gold.
Wheitron
gold.
Tatsuma
gold.
Ren-chon
gold.
Eternal Spirit
gold.
[2018] Liga de Clãs
[DR] LiarFairy
gold.
[DR] Caetano93
gold.
Natan
gold.
Melissa
gold.
[DR] CaCaTuA
gold.
[DR] Kirigon
gold.
[DR] Pendragon
gold.
[DR] Rex
gold.
Helder
gold.
[DR] Alphonse
gold.
TistieyZ
gold.
Parrudo
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
Usuário excluído
gold.
[DR] Ampha
gold.
[DR] The Afterman
gold.
[DR] Muk Masters
gold.
[DR] Luciano Begot
gold.
[2018] Copa dos Campeões
Usuário excluído
gold.
[2017] Campeonato Brasileiro de Equipes
[DR] LiarFairy
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
Parrudo
gold.
TistieyZ
gold.
Natan
gold.
[DR] Pendragon
gold.
[2017] Copa Land #2
Usuário excluído
gold.
[2017] EVO Premier League
Brazilian Army
gold.
Splash
gold.
Real FV13
gold.
Draxler
gold.
Sken
gold.
Ruben Filipe Pereira
gold.
didi
gold.
pjsocool
gold.
CKW
gold.
Dcae
gold.
Lord.
gold.
London Beats
gold.
Yes
gold.
Nintendi
gold.
[2017] EVO Tour Final
mencemit
gold.
[2017] VGC Master Dome
Valle
gold.
[2017] PokéEVO Golden Classics
Wheitron
gold.
[2017] EVO Master Series
[DR] CaCaTuA
gold.
[2017] Copa Land #1
[DR] Caetano93
gold.
[2017] Copa EVO
[DR] CaCaTuA
gold.
[DR] The Afterman
gold.
[DR] Kirigon
gold.
Parrudo
gold.
[DR] LuckyRyu
gold.
[DR] Caetano93
gold.
[DR] Rex
gold.
Wheitron
gold.
TistieyZ
gold.
[DR] Sam.
gold.
ZyWrath
gold.
[2017] Taça EVO
[DR] CaCaTuA
gold.
[2017] PokéEVO Trainer Journey
[DR] Caetano93
gold.
[2016] Velha Liga Pokémon
Eternal Spirit
gold.
[2016] VGC Battle Dome
Jony
gold.
[2016] Taça EVO
Hec
gold.
[2016] PokéEVO Trainer Journey
JulianoG20
gold.
[2016] PokéEVO Tour – Final
Lcans
gold.
[2016] PokéEVO Master Series
JulianoG20
gold.
[2016] PokéEVO Grand Slam
Diih
gold.
Return
gold.
[2016] PokéEVO Golden Classics
Draxler
gold.
[2016] EVO Premier League
Usuário excluído
gold.
Tatsuma
gold.
[HNA] Dominatio
gold.
Echelon
gold.
Gatts
gold.
GNDL
gold.
Hoidando
gold.
Mandex
gold.
Psycho Dark
gold.
[DR] Shoot
gold.
[DR] Thueris
gold.
[2016] Copa dos Campeões
CriSs'
gold.
[2016] Copa Land
Reis
gold.
Will Watts
gold.
[2016] Copa EVO
Murphy
gold.
Return
gold.
sghost
gold.
Carloos
gold.
[2015] Velha Liga Pokémon
Daisuke
gold.
Pee Machine
gold.
[2015] VGC Battle Dome
JulianoG20
gold.
[2015] Taça EVO
Pee Machine
platinum.
Candango
gold.
[2015] PokéEVO Tour Final –
Yes
gold.
Echelon
gold.
[2015] PokéEVO Master Series
Daisuke
gold.
[2015] PokéEVO Golden Classics
Hec
gold.
[2015] EVO Premier League
sghost
gold.
Carloos
gold.
[sky] Lucky
gold.
lfrs
gold.
[2015] Copa dos Campeões
Daisuke
gold.
[2015] Copa Land
Rickbp1
gold.
Daisuke
gold.
[2015] Copa EVO
Al-kun
gold.
sghost
gold.
GNDL
gold.
[sky] LOST.
gold.
[sky] Rydro
gold.
Mr. Mendes
gold.
[2014] Taça EVO
Vinicius Dionizio
platinum.
Caio Portilho - Tarjete
gold.
[2014] PokéEVO Trainer Journey – Final
Kroust
gold.
[2014] PokéEVO Tour – Final
Return
gold.
[2014] Frontier Master
[sky] LOST.
gold.
[2014] EVO Premier League
Matheus Carbone
gold.
lasszaoooo
gold.
Miles Tails
gold.
kyuss
gold.
[2014] Copa dos Campeões
Pee Machine
gold.
[2014] Copa Land
[DR] Luciano Begot
gold.
Martoni.
gold.
[2014] Copa EVO
Deagá
gold.
Echelon
gold.
HANTSUKI
gold.
Raizen
gold.
BlackWeed
gold.
[2013] Taça EVO
? abdTon
gold.
[2013] PokéEVO Tour – Final
[sky] LOST.
gold.
[2013] PokéEVO Golden Classics
[SKY] Kael
gold.
[2013] EVO Premier League
Diih
gold.
ALMIRANTE SKY
gold.
sghost
gold.
[2013] Copa Land
Psycho Dark
gold.
Daisuke
gold.
[2013] Copa EVO
(cbt) Pacheco
gold.
Jack Daniels
gold.
hyke
gold.
Cbt Sérgio Otaviano
gold.
frost_wyvern
gold.
[2012] PokéEVO Tour – Final
BlackWeed
gold.
[2012] EVO Premier League
[CDW] Leelep
gold.
Matheus Carbone
gold.
[2012] Copa Land
[DR]ibrahimovic
gold.
[2011] Copa Land
BlackWeed
gold.
[2011] Copa EVO
BlackWeed
gold.
[2010] Copa Land
BlackWeed
gold.
[2009] Copa Land
TSC
gold.
[2020] PokéEVO Classics #7
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2020] RBY Chateau #2
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] GSC Chateau #2
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] ADV Chateau #2
[SKY] Kael
1º lugar. gold.
[2020] DPP Chateau #2
Hec
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #18
Beraldinho
1º lugar. gold.
[2020] Old Gen Draft League
[DR] Thiago Nunes
1º lugar. gold.
fuladono
1º lugar. gold.
[DR] Caetano93
1º lugar. gold.
Splash
1º lugar. gold.
luispeikou
1º lugar. gold.
ilyakomaster
1º lugar. gold.
Natan
1º lugar. gold.
FP
1º lugar. gold.
zokix
1º lugar. gold.
jpnmello
1º lugar. gold.
[2020] Monotype Open #2
LpZ
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #17
Hec
1º lugar. gold.
[2020] BW Chateau #2
Pedrock
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #16
[DR] CaCaTuA
1º lugar. gold.
[2020] NU Open #2
Beraldinho
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #15
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #6
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] ORAS Chateau #2
Luffy
1º lugar. gold.
[2020] Galar Challenge #5
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #14
Chapo
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #13
[DR] Thiago Nunes
1º lugar. gold.
[2020] SM Chateau #2
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #12
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #11
[DR] Thiago Nunes
1º lugar. gold.
[2020] Taça EVO
[DR]ibrahimovic
1º lugar. silver.
JB2
1º lugar. bronze.
[2020] EVO Tour #10
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2020] DOU Open #2
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #9
Luffy
1º lugar. gold.
[2020] RBY Chateau #1
[DR] Caetano93
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #8
Hec
1º lugar. gold.
[2020] Multi Tier Draft League
Brazilian Army
1º lugar. gold.
Enzonana
1º lugar. gold.
abejas
1º lugar. gold.
ilyakomaster
1º lugar. gold.
k3nix
1º lugar. gold.
electricitycat
1º lugar. gold.
Santiago Merengue Brizuela
1º lugar. gold.
Relâmpago Marquin
1º lugar. gold.
[DR] Pocas
1º lugar. gold.
g4gabrielg4
1º lugar. gold.
Nowh
1º lugar. gold.
[2020] LC Open #2
Eternal Spirit
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #7
Jeidel
1º lugar. gold.
[2020] VGC Simulation #1
Artur Aragaki
1º lugar. gold.
[2020] GSC Chateau #1
[SKY] Kael
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #5
k3nix
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #6
BlackWeed
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #5
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2020] ADV Chateau #1
Pedrock
1º lugar. gold.
[2020] Galar Challenge #4
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #4
Eternal Spirit
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #3
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] DPP Chateau #1
Daisuke
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #2
BlackWeed
1º lugar. gold.
[2020] EVO Tour #1
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2020] BW Chateau #1
Pedrock
1º lugar. gold.
[2020] RU Open #2
LpZ
1º lugar. gold.
[2020] ORAS Chateau #1
Draxler
1º lugar. gold.
[2020] Random Draft League
[DR] Thiago Nunes
1º lugar. gold.
Jeidel
1º lugar. gold.
Hurricane
1º lugar. gold.
Reynaldo Darison Luciano Castro
1º lugar. gold.
BombaOp
1º lugar. gold.
[DR] Kirigon
1º lugar. gold.
[POP!] Th1rdo
1º lugar. gold.
Helder
1º lugar. gold.
[2020] UU Open #2
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #4
BlackWeed
1º lugar. gold.
[2020] SM Chateau #1
Luffy
1º lugar. gold.
[2020] Galar Challenge #3
Diih
1º lugar. gold.
[2020] Classic Clans Combat
Yes
1º lugar. gold.
ASKOV
1º lugar. gold.
melancholy hills
1º lugar. gold.
Splash
1º lugar. gold.
lighthouses
1º lugar. gold.
gxstavo
1º lugar. gold.
Vileman
1º lugar. gold.
bbeeaaa
1º lugar. gold.
Melo
1º lugar. gold.
[2020] Monotype Open #1
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] NU Open #1
[DR] CaCaTuA
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #3
[DR]ibrahimovic
1º lugar. gold.
[2020] Galar Challenge #2
-okara
1º lugar. gold.
[2020] DOU Open #1
LightScreener
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #2
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] LC Open #1
Splash
1º lugar. gold.
[2020] RU Open #1
Splash
1º lugar. gold.
[2020] UU Open #1
Ade50
1º lugar. gold.
[2020] PokéEVO Classics #1
[DR] TOINHA (HTLC)
1º lugar. gold.
[2020] 4Fun Stadium – God Among Us
TDNT
1º lugar. gold.
[2020] 4Fun Stadium – Monotype
---
1º lugar. gold.
[2020] 4fun Stadium – Battle Factory
[DR] Caetano93
1º lugar. gold.
[2020] 4Fun Stadium – Random Battle
Splash
1º lugar. gold.
[2019] Galar First Challenge
TDNT
1º lugar. gold.
[2019] Alola Last Challenge
BlackWeed
1º lugar. gold.
[2019] Galar Challenge #1
Henves
1º lugar. gold.
[2019] Victory Road #3
TDNT
1º lugar. gold.
[2019] 4fun Stadium – Battle Factory / 2
Lynch mi A2
1º lugar. gold.
[2019] 4Fun Stadium – Random Battle
Splash
1º lugar. gold.
[2019] Multi Gen Cup
Lynch mi A2
1º lugar. gold.
[2019] Campeonato Brasileiro – Série B
Splash
1º lugar. gold.
[2019] ORAS Cup
-okara
1º lugar. gold.
[2019] Black & White Cup
Hec
1º lugar. gold.
[2019] Platinum Cup
Al-kun
1º lugar. gold.
[2019] Advanced Cup
Shakur
1º lugar. gold.
[2019] Red and Blue Cup
JLK
1º lugar. gold.
[2019] Gold and Silver Cup
Shakur
1º lugar. gold.
[2019] PokéEVO Classics #8
Hec
1º lugar. gold.
[2019] Over Used Draft League
TDNT
1º lugar. gold.
JLK
1º lugar. gold.
Valle
1º lugar. gold.
Splash
1º lugar. gold.
Luffy
1º lugar. gold.
Lynch mi A2
1º lugar. gold.
SN Cafe Vanilla
1º lugar. gold.
[SaFe]DarkGrovy
1º lugar. gold.
Yukerito
1º lugar. gold.
ManjoojII
1º lugar. gold.
[2019] PokéEVO Classics #7
Al-kun
1º lugar. gold.
[2019] Classic Clans Combat #2
Usuário excluído
1º lugar. gold.
[DR] Thiago Nunes
1º lugar. gold.
Nowh
1º lugar. gold.
Helder
1º lugar. gold.
[DR] LiarFairy
1º lugar. gold.
Jeidel
1º lugar. gold.
[DR] LuckyRyu
1º lugar. gold.
[DR] Shoot
1º lugar. gold.
gxstavo
1º lugar. gold.
TistieyZ
1º lugar. gold.
[2019] Copa São Paulo
TDNT
1º lugar. gold.
[2019] Copa Sul
[DR] Alphonse
1º lugar. gold.
[2019] Copa Sudeste
MAIK 23
1º lugar. gold.
[2019] Copa Norte
[DR] TOINHA (HTLC)
1º lugar. gold.
[2019] Copa Nordeste
[DR] CaCaTuA
1º lugar. gold.
[2019] Copa Centro Oeste
Wevton
1º lugar. gold.
[2019] LC Open #2
Trapp
1º lugar. gold.
[2019] DOU Open #2
LightScreener
1º lugar. gold.
[2019] PokéEVO Classics #6
MAIK 23
1º lugar. gold.
[2019] Pokémon Let’s GO Cup
Usuário excluído
1º lugar. gold.
[2019] BL UBER Stadium
leo568
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #30
Pataozinho
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #29
Luffy
1º lugar. gold.
[2019] Old Gen Draft League
[DR] CaCaTuA
1º lugar. gold.
[DR] Ampha
1º lugar. gold.
Yes
1º lugar. gold.
lighthouses
1º lugar. gold.
Mili
1º lugar. gold.
Pataozinho
1º lugar. gold.
Night The Comunist
1º lugar. gold.
GelatinOSO
1º lugar. gold.
melancholy hills
1º lugar. gold.
Zaael
1º lugar. gold.
[2019] NU Open #2
Al-kun
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #28
Shakur
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #27
Splash
1º lugar. gold.
[2019] PokéEVO Classics #5
Wevton
1º lugar. gold.
[2019] RU Open #2
Al-kun
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #26
Drogth
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #25
TistieyZ
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #24
Lynch mi A2
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #23
Luffy
1º lugar. gold.
[2019] EVO Tour #22