[Cache start]
Esse é um REVAMP de torneio. Ele foi originalmente organizado em outro site/fórum.
Copa Land 2013/2
Nintendo DSSingle Battle 6x6BW OUPartidas BO1Ranking OFF Modelos
Descrição do torneio
Programação
Abertura das inscrições 01/01/2013
Sorteio das chaves 08/01/2013 (previsão*)
*Conforme cronograma da equipe organizadora.
Prazo para cada fase/rodada 7 dias
Inscrições
Quantidade de vagas Vagas ilimitadas
Status das inscrições Inscrições encerradas
Como se inscrever As inscrições serão feitas em um painel próprio.
Ele ficará visível após a abertura do torneio.
Regras
Plataforma Nintendo DS
Formato Single Battle 6x6
Metagame BW OU
Rematches Regra geral: Melhor de 1 (BO1)
Etapa final: Melhor de 1 (BO1)
Estrutura das chaves
1ª etapa Eliminatórias regionais
2ª etapa Repescagem (se o caso)
3ª etapa Fase de grupos
4ª etapa Chaves mata-mata

O Almanaque da Copa Land

Conforme informado no painel de inscrição, os dados fornecidos pelos jogadores irão compor o Almanaque da Copa Land.

O Almanaque é um livro com a indicação de todas as edições do torneio já organizadas desde o seu surgimento, no ano de 2008.

Nele são mencionados os jogadores que participaram de cada edição, os times que eventualmente usaram, as batalhas mais emocionantes e muito mais. Além disso, há também entrevistas com os campeões da Copa Land.

Trata-se de um registro histórico sem igual.

A Copa Land e o seu Almanaque foram/são idealizados e editados exclusivamente por TSC.

As orientações gerais sobre o funcionamento de nossos torneios podem ser consultadas clicando aqui.

Post ID (Haô): 13820
Inscritos
Lista geral (117)Lista por regiões
ChaveamentoEncerrado
Fase de grupos
Mata-mata
Fase de grupos
Grupo A
  • Daisuke40TSC
    Fase De Grupos:Daisuke Vs. TSC
    Daisuke venceu.
    Daisuke
    4x0
    TSC
  • Daisuke04ikkou
    Fase De Grupos:Daisuke Vs. ikkou
    ikkou venceu.
    Daisuke
    0x4
    ikkou
  • TSC10ikkou
    Fase De Grupos:TSC Vs. ikkou
    TSC venceu.
    TSC
    1x0
    ikkou
  • TSC40ALANPR
    Fase De Grupos:TSC Vs. ALANPR
    TSC venceu.
    TSC
    4x0
    ALANPR
  • ikkou10ALANPR
    Fase De Grupos:ikkou Vs. ALANPR
    ikkou venceu.
    ikkou
    1x0
    ALANPR
  • ALANPR06Daisuke
    Fase De Grupos:ALANPR Vs. Daisuke
    Daisuke venceu.
    ALANPR
    0x6
    Daisuke
  • Grupo B
  • Ricker20Stinger
    Fase De Grupos:Ricker Vs. Stinger
    Ricker venceu.
    Ricker
    2x0
    Stinger
  • Stinger30Braz
    Fase De Grupos:Stinger Vs. Braz
    Stinger venceu.
    Stinger
    3x0
    Braz
  • Ricker05Braz
    Fase De Grupos:Ricker Vs. Braz
    Braz venceu.
    Ricker
    0x5
    Braz
  • Ricker20Staraptor
    Fase De Grupos:Ricker Vs. Staraptor
    Ricker venceu.
    Ricker
    2x0
    Staraptor
  • Braz06Staraptor
    Fase De Grupos:Braz Vs. Staraptor
    Staraptor venceu.
    Braz
    0x6
    Staraptor
  • Staraptor60Stinger
    Fase De Grupos:Staraptor Vs. Stinger
    Staraptor venceu.
    Staraptor
    6x0
    Stinger
  • Grupo C
  • Al-kun01Nando=)
    Fase De Grupos:Al-kun Vs. Nando=)
    Nando=) venceu.
    Al-kun
    0x1
    Nando=)
  • Al-kunW.O.W.O.RaulMC
    Fase De Grupos:Al-kun Vs. RaulMC
    W.O. duplo.
    Al-kun
    W.O.
    RaulMC
  • Al-kunW.O.W.O.Ryouma
    Fase De Grupos:Al-kun Vs. Ryouma
    W.O. duplo.
    Al-kun
    W.O.
    Ryouma
  • Nando=)W.O.W.O.RaulMC
    Fase De Grupos:Nando=) Vs. RaulMC
    W.O. duplo.
    Nando=)
    W.O.
    RaulMC
  • Nando=)W.O.W.O.Ryouma
    Fase De Grupos:Nando=) Vs. Ryouma
    W.O. duplo.
    Nando=)
    W.O.
    Ryouma
  • RaulMCW.O.W.O.Ryouma
    Fase De Grupos:RaulMC Vs. Ryouma
    W.O. duplo.
    RaulMC
    W.O.
    Ryouma
  • Grupo D
  • Hyo-Zairu03ED dark
    Fase De Grupos:Hyo-Zairu Vs. ED dark
    ED dark venceu.
    Hyo-Zairu
    0x3
    ED dark
  • Diogo Doke30Hyo-Zairu
    Fase De Grupos:Diogo Doke Vs. Hyo-Zairu
    Diogo Doke venceu.
    Diogo Doke
    3x0
    Hyo-Zairu
  • ED dark01Diogo Doke
    Fase De Grupos:ED dark Vs. Diogo Doke
    Diogo Doke venceu.
    ED dark
    0x1
    Diogo Doke
  • DersonW.O.W.O.Hyo-Zairu
    Fase De Grupos:Derson Vs. Hyo-Zairu
    W.O. duplo.
    Derson
    W.O.
    Hyo-Zairu
  • DersonW.O.W.O.ED dark
    Fase De Grupos:Derson Vs. ED dark
    W.O. duplo.
    Derson
    W.O.
    ED dark
  • DersonW.O.W.O.Diogo Doke
    Fase De Grupos:Derson Vs. Diogo Doke
    W.O. duplo.
    Derson
    W.O.
    Diogo Doke
  • Grupo E
  • Hermínio Gurgel05Terry Kloak
    Fase De Grupos:Hermínio Gurgel Vs. Terry Kloak
    Terry Kloak venceu.
    Hermínio Gurgel
    0x5
    Terry Kloak
  • Tom Pendragon10Terry Kloak
    Fase De Grupos:Tom Pendragon Vs. Terry Kloak
    Tom Pendragon venceu.
    Tom Pendragon
    1x0
    Terry Kloak
  • Tom Pendragon04Hermínio Gurgel
    Fase De Grupos:Tom Pendragon Vs. Hermínio Gurgel
    Hermínio Gurgel venceu.
    Tom Pendragon
    0x4
    Hermínio Gurgel
  • abdTonW.O.W.O.Hermínio Gurgel
    Fase De Grupos:abdTon Vs. Hermínio Gurgel
    W.O. duplo.
    abdTon
    W.O.
    Hermínio Gurgel
  • abdTonW.O.W.O.Terry Kloak
    Fase De Grupos:abdTon Vs. Terry Kloak
    W.O. duplo.
    abdTon
    W.O.
    Terry Kloak
  • abdTonW.O.W.O.Tom Pendragon
    Fase De Grupos:abdTon Vs. Tom Pendragon
    W.O. duplo.
    abdTon
    W.O.
    Tom Pendragon
  • Grupo F
  • Candango10Louis_Sade
    Fase De Grupos:Candango Vs. Louis_Sade
    Candango venceu.
    Candango
    1x0
    Louis_Sade
  • Eber Alakazam50Louis_Sade
    Fase De Grupos:Eber Alakazam Vs. Louis_Sade
    Eber Alakazam venceu.
    Eber Alakazam
    5x0
    Louis_Sade
  • Candango10viktor_hugoci
    Fase De Grupos:Candango Vs. viktor_hugoci
    Candango venceu.
    Candango
    1x0
    viktor_hugoci
  • Candango04Eber Alakazam
    Fase De Grupos:Candango Vs. Eber Alakazam
    Eber Alakazam venceu.
    Candango
    0x4
    Eber Alakazam
  • Louis_Sade02viktor_hugoci
    Fase De Grupos:Louis_Sade Vs. viktor_hugoci
    viktor_hugoci venceu.
    Louis_Sade
    0x2
    viktor_hugoci
  • Eber Alakazam60viktor_hugoci
    Fase De Grupos:Eber Alakazam Vs. viktor_hugoci
    Eber Alakazam venceu.
    Eber Alakazam
    6x0
    viktor_hugoci
  • Grupo G
  • ncsb05Lemuraleso
    Fase De Grupos:ncsb Vs. Lemuraleso
    Lemuraleso venceu.
    ncsb
    0x5
    Lemuraleso
  • .Gama06CriSs'
    Fase De Grupos:.Gama Vs. CriSs'
    CriSs' venceu.
    .Gama
    0x6
    CriSs'
  • .Gama02Lemuraleso
    Fase De Grupos:.Gama Vs. Lemuraleso
    Lemuraleso venceu.
    .Gama
    0x2
    Lemuraleso
  • ncsb05CriSs'
    Fase De Grupos:ncsb Vs. CriSs'
    CriSs' venceu.
    ncsb
    0x5
    CriSs'
  • CriSs'01Lemuraleso
    Fase De Grupos:CriSs' Vs. Lemuraleso
    Lemuraleso venceu.
    CriSs'
    0x1
    Lemuraleso
  • .Gama06ncsb
    Fase De Grupos:.Gama Vs. ncsb
    ncsb venceu.
    .Gama
    0x6
    ncsb
  • Grupo H
  • viniciusbdionizio40M-Dida
    Fase De Grupos:viniciusbdionizio Vs. M-Dida
    viniciusbdionizio venceu.
    viniciusbdionizio
    4x0
    M-Dida
  • viniciusbdionizio60Rickbp1
    Fase De Grupos:viniciusbdionizio Vs. Rickbp1
    viniciusbdionizio venceu.
    viniciusbdionizio
    6x0
    Rickbp1
  • Rickbp106Akira.
    Fase De Grupos:Rickbp1 Vs. Akira.
    Akira. venceu.
    Rickbp1
    0x6
    Akira.
  • M-Dida04Akira.
    Fase De Grupos:M-Dida Vs. Akira.
    Akira. venceu.
    M-Dida
    0x4
    Akira.
  • M-Dida60Rickbp1
    Fase De Grupos:M-Dida Vs. Rickbp1
    M-Dida venceu.
    M-Dida
    6x0
    Rickbp1
  • viniciusbdionizio06Akira.
    Fase De Grupos:viniciusbdionizio Vs. Akira.
    Akira. venceu.
    viniciusbdionizio
    0x6
    Akira.
  • OITAVAS DE FINAL
    • ikkou03Staraptor
      Oitavas De Final:ikkou Vs. Staraptor
      Staraptor venceu.
      ikkou
      0x3
      Staraptor
    • Diogo Doke60Al-kun
      Oitavas De Final:Diogo Doke Vs. Al-kun
      Diogo Doke venceu.
      Diogo Doke
      6x0
      Al-kun
    • CriSs'30Akira.
      Oitavas De Final:CriSs' Vs. Akira.
      CriSs' venceu.
      CriSs'
      3x0
      Akira.
    • Terry Kloak02Candango
      Oitavas De Final:Terry Kloak Vs. Candango
      Candango venceu.
      Terry Kloak
      0x2
      Candango
    • Nando=)60ED dark
      Oitavas De Final:Nando=) Vs. ED dark
      Nando=) venceu.
      Nando=)
      6x0
      ED dark
    • Ricker02Daisuke
      Oitavas De Final:Ricker Vs. Daisuke
      Daisuke venceu.
      Ricker
      0x2
      Daisuke
    • Lemuraleso05viniciusbdionizio
      Oitavas De Final:Lemuraleso Vs. viniciusbdionizio
      viniciusbdionizio venceu.
      Lemuraleso
      0x5
      viniciusbdionizio
    • Eber Alakazam10Hermínio Gurgel
      Oitavas De Final:Eber Alakazam Vs. Hermínio Gurgel
      Eber Alakazam venceu.
      Eber Alakazam
      1x0
      Hermínio Gurgel
    QUARTAS DE FINAL
    • Staraptor01Diogo Doke
      Quartas De Final:Staraptor Vs. Diogo Doke
      Diogo Doke venceu.
      Staraptor
      0x1
      Diogo Doke
    • CriSs'40Candango
      Quartas De Final:CriSs' Vs. Candango
      CriSs' venceu.
      CriSs'
      4x0
      Candango
    • Nando=)03Daisuke
      Quartas De Final:Nando=) Vs. Daisuke
      Daisuke venceu.
      Nando=)
      0x3
      Daisuke
    • viniciusbdionizio01Eber Alakazam
      Quartas De Final:viniciusbdionizio Vs. Eber Alakazam
      Eber Alakazam venceu.
      viniciusbdionizio
      0x1
      Eber Alakazam
    SEMIFINAL
    • Diogo Doke50CriSs'
      Semifinal:Diogo Doke Vs. CriSs'
      Diogo Doke venceu.
      Diogo Doke
      5x0
      CriSs'
    • Daisuke10Eber Alakazam
      Semifinal:Daisuke Vs. Eber Alakazam
      Daisuke venceu.
      Daisuke
      1x0
      Eber Alakazam
    FINAL
    • Diogo Doke01Daisuke
      Final:Diogo Doke Vs. Daisuke
      Daisuke venceu.
      Diogo Doke
      0x1
      Daisuke

    Visualizando esse evento: Guest #01.
    567 visualizações
    Pular para a barra de ferramentas