[Cache start]
Galar Challenge #4
Nintendo SwitchDouble Battle 4x4VGC'20 (Series 4)Partidas BO3 Modelos
Descrição do torneio
Programação
Abertura das inscrições 02/06/2020 às 20h00 (GMT -3)
Sorteio das chaves 06/06/2020 às 20h00* (GMT -3)
*Ou assim que todas as vagas forem preenchidas.
Prazo para cada fase/rodada 7 dias
Inscrições
Quantidade de vagas 32 vagas
Status das inscrições Inscrições encerradas
Como se inscrever As inscrições serão feitas em um painel próprio.
Ele ficará visível após a abertura do torneio.
Regras
Plataforma Nintendo Switch
Formato Double Battle 4x4
Metagame VGC'20 (Series 4)
Rematches Melhor de 3 (BO3)
Estrutura das chaves
Etapa únicaChaves mata-mata
Ranking aplicado
Multiplicador Pontuação x5
Categoria Geral
As orientações gerais sobre o funcionamento de nossos torneios podem ser consultadas clicando aqui.

Inscritos
Lista geral (21)
ChaveamentoEncerrado
1ª FASE
  • DragonXDNil Oliveira
    1ª Fase:DragonXD Vs. Nil Oliveira
    DragonXD venceu.
    DragonXD
    1x0
    Nil Oliveira
    DragonXD
    0x1
    Nil Oliveira
    DragonXD
    1x0
    Nil Oliveira
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    DragonXD:
    Enviar MP
    Discord

    Nil Oliveira:
    Enviar MP
    Chave
    Anotações
  • Alexandre SantosArtur Aragaki
    1ª Fase:Alexandre Santos Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu por W.O.
    Alexandre Santos
    W.O.
    Artur Aragaki
    Alexandre Santos
    W.O.
    Artur Aragaki
    Alexandre Santos
    ---
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Alexandre Santos:
    Enviar MP

    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • Ômega GamesPokedumon
    1ª Fase:Ômega Games Vs. Pokedumon
    W.O. duplo.
    Ômega Games
    W.O.
    Pokedumon
    Ômega Games
    W.O.
    Pokedumon
    Ômega Games
    ---
    Pokedumon
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Ômega Games:
    Enviar MP

    Pokedumon:
    Enviar MP
    Chave
    Anotações
  • M Rodriguesncsb
    1ª Fase:M Rodrigues Vs. ncsb
    ncsb venceu.
    M Rodrigues
    0x1
    ncsb
    M Rodrigues
    0x1
    ncsb
    M Rodrigues
    ---
    ncsb
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • TSC[DR] TOINHA
    1ª Fase:TSC Vs. [DR] TOINHA
    TSC venceu.
    TSC
    1x0
    [DR] TOINHA
    TSC
    1x0
    [DR] TOINHA
    TSC
    ---
    [DR] TOINHA
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • GuimaVgC---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Tavares---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Diih---
    Essa chave teve passagem livre.
  • 9Oak---
    Essa chave teve passagem livre.
  • KyukonFox---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Maiikon - ABP---
    Essa chave teve passagem livre.
  • [SaFe] Rez---
    Essa chave teve passagem livre.
  • AllanXzX---
    Essa chave teve passagem livre.
  • TDNT---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Mary Jhuana---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Cogao---
    Essa chave teve passagem livre.
2ª FASE
  • DragonXDArtur Aragaki
    2ª Fase:DragonXD Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu.
    DragonXD
    0x1
    Artur Aragaki
    DragonXD
    0x1
    Artur Aragaki
    DragonXD
    ---
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    DragonXD:
    Enviar MP
    Discord

    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • ---ncsb
    Essa chave teve passagem livre.
  • TSCGuimaVgC
    2ª Fase:TSC Vs. GuimaVgC
    TSC venceu.
    TSC
    1x0
    GuimaVgC
    TSC
    1x0
    GuimaVgC
    TSC
    ---
    GuimaVgC
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • TavaresDiih
    2ª Fase:Tavares Vs. Diih
    Tavares venceu.
    Tavares
    1x0
    Diih
    Tavares
    1x0
    Diih
    Tavares
    ---
    Diih
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • 9OakKyukonFox
    2ª Fase:9Oak Vs. KyukonFox
    W.O. duplo.
    9Oak
    W.O.
    KyukonFox
    9Oak
    W.O.
    KyukonFox
    9Oak
    ---
    KyukonFox
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Maiikon - ABP[SaFe] Rez
    2ª Fase:Maiikon - ABP Vs. [SaFe] Rez
    Maiikon - ABP venceu por W.O.
    Maiikon - ABP
    W.O.
    [SaFe] Rez
    Maiikon - ABP
    W.O.
    [SaFe] Rez
    Maiikon - ABP
    ---
    [SaFe] Rez
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Maiikon - ABP:
    Enviar MP
    Discord

    [SaFe] Rez:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • AllanXzXTDNT
    2ª Fase:AllanXzX Vs. TDNT
    TDNT venceu por W.O.
    AllanXzX
    W.O.
    TDNT
    AllanXzX
    W.O.
    TDNT
    AllanXzX
    ---
    TDNT
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Mary JhuanaCogao
    2ª Fase:Mary Jhuana Vs. Cogao
    Cogao venceu.
    Mary Jhuana
    0x1
    Cogao
    Mary Jhuana
    0x1
    Cogao
    Mary Jhuana
    ---
    Cogao
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
QUARTAS DE FINAL
  • Artur Aragakincsb
    Quartas De Final:Artur Aragaki Vs. ncsb
    Artur Aragaki venceu.
    Artur Aragaki
    1x0
    ncsb
    Artur Aragaki
    1x0
    ncsb
    Artur Aragaki
    ---
    ncsb
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • TSCTavares
    Quartas De Final:TSC Vs. Tavares
    Tavares venceu.
    TSC
    0x1
    Tavares
    TSC
    1x0
    Tavares
    TSC
    0x1
    Tavares
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • ---Maiikon - ABP
    Essa chave teve passagem livre.
  • TDNTCogao
    Quartas De Final:TDNT Vs. Cogao
    TDNT venceu.
    TDNT
    1x0
    Cogao
    TDNT
    0x1
    Cogao
    TDNT
    1x0
    Cogao
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
SEMIFINAL
  • Artur AragakiTavares
    Semifinal:Artur Aragaki Vs. Tavares
    Artur Aragaki venceu por W.O.
    Artur Aragaki
    W.O.
    Tavares
    Artur Aragaki
    W.O.
    Tavares
    Artur Aragaki
    ---
    Tavares
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord

    Tavares:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • Maiikon - ABPTDNT
    Semifinal:Maiikon - ABP Vs. TDNT
    TDNT venceu.
    Maiikon - ABP
    0x1
    TDNT
    Maiikon - ABP
    0x1
    TDNT
    Maiikon - ABP
    ---
    TDNT
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
FINAL
  • Artur AragakiTDNT
    Final:Artur Aragaki Vs. TDNT
    TDNT venceu.
    Artur Aragaki
    0x1
    TDNT
    Artur Aragaki
    0x1
    TDNT
    Artur Aragaki
    ---
    TDNT
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações

Visualizando esse evento: Guest #01.
1.745 visualizações
Site
Discord
66 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Esse evento não possui um canal no Discord.