[Cache start]
VGC Simulation #1
Pokémon ShowdownDouble Battle 4x4VGC 20Partidas BO3 Modelos
Descrição do torneio
Programação
Abertura das inscrições 11/06/2020 às 17h00 (GMT -3)
Sorteio das chaves 15/06/2020 às 17h00* (GMT -3)
*Ou assim que todas as vagas forem preenchidas.
Prazo para cada fase/rodada 7 dias
Inscrições
Quantidade de vagas 32 vagas
Status das inscrições Inscrições encerradas
Como se inscrever As inscrições serão feitas em um painel próprio.
Ele ficará visível após a abertura do torneio.
Regras
Plataforma Pokémon Showdown
Formato Double Battle 4x4
Metagame VGC 20
Rematches Melhor de 3 (BO3)
Estrutura das chaves
Etapa únicaChaves mata-mata
Ranking aplicado
Multiplicador Pontuação x2
Categoria Geral
As orientações gerais sobre o funcionamento de nossos torneios podem ser consultadas clicando aqui.

Inscritos
Lista geral (29)
ChaveamentoEncerrado
1ª FASE
  • Eternal SpiritCogao
    1ª Fase:Eternal Spirit Vs. Cogao
    Eternal Spirit venceu.
    Eternal Spirit
    1x0
    Cogao
    Eternal Spirit
    1x0
    Cogao
    Eternal Spirit
    ---
    Cogao
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • drakeydon sax
    1ª Fase:drakey Vs. don sax
    drakey venceu.
    drakey
    1x0
    don sax
    drakey
    1x0
    don sax
    drakey
    ---
    don sax
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • troladorGTavares
    1ª Fase:troladorG Vs. Tavares
    Tavares venceu por W.O.
    troladorG
    W.O.
    Tavares
    troladorG
    W.O.
    Tavares
    troladorG
    ---
    Tavares
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • LpZZampauloZ
    1ª Fase:LpZ Vs. ZampauloZ
    LpZ venceu.
    LpZ
    1x0
    ZampauloZ
    LpZ
    1x0
    ZampauloZ
    LpZ
    ---
    ZampauloZ
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • srn[DR] Nowh
    1ª Fase:srn Vs. [DR] Nowh
    srn venceu.
    srn
    1x0
    [DR] Nowh
    srn
    0x1
    [DR] Nowh
    srn
    1x0
    [DR] Nowh
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • tobiramaytkalangowh
    1ª Fase:tobiramayt Vs. kalangowh
    tobiramayt venceu.
    tobiramayt
    1x0
    kalangowh
    tobiramayt
    0x1
    kalangowh
    tobiramayt
    1x0
    kalangowh
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    tobiramayt:
    Enviar MP

    kalangowh:
    Enviar MP
    Chave
    Anotações
  • baxinho0Diih
    1ª Fase:baxinho0 Vs. Diih
    baxinho0 venceu.
    baxinho0
    1x0
    Diih
    baxinho0
    0x1
    Diih
    baxinho0
    1x0
    Diih
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Vitor OliveiraArtur Aragaki
    1ª Fase:Vitor Oliveira Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu.
    Vitor Oliveira
    0x1
    Artur Aragaki
    Vitor Oliveira
    0x1
    Artur Aragaki
    Vitor Oliveira
    ---
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Vitor Oliveira:
    Enviar MP
    Discord

    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • FPTSC
    1ª Fase:FP Vs. TSC
    FP venceu.
    FP
    1x0
    TSC
    FP
    0x1
    TSC
    FP
    1x0
    TSC
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Mecatrônicofuladono
    1ª Fase:Mecatrônico Vs. fuladono
    Mecatrônico venceu.
    Mecatrônico
    1x0
    fuladono
    Mecatrônico
    0x1
    fuladono
    Mecatrônico
    1x0
    fuladono
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Mecatrônico:
    Enviar MP
    Discord

    fuladono:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • [SaFe] DonnelTDNT
    1ª Fase:[SaFe] Donnel Vs. TDNT
    TDNT venceu.
    [SaFe] Donnel
    0x1
    TDNT
    [SaFe] Donnel
    1x0
    TDNT
    [SaFe] Donnel
    0x1
    TDNT
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • EremitaM Rodrigues
    1ª Fase:Eremita Vs. M Rodrigues
    Eremita venceu.
    Eremita
    1x0
    M Rodrigues
    Eremita
    1x0
    M Rodrigues
    Eremita
    ---
    M Rodrigues
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Hevleechseeded
    1ª Fase:Hev Vs. leechseeded
    leechseeded venceu.
    Hev
    1x0
    leechseeded
    Hev
    0x1
    leechseeded
    Hev
    0x1
    leechseeded
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • Magro Nego---
    Essa chave teve passagem livre.
  • Splash---
    Essa chave teve passagem livre.
  • [DR] ShinyKitsune---
    Essa chave teve passagem livre.
2ª FASE
  • Eternal Spiritdrakey
    2ª Fase:Eternal Spirit Vs. drakey
    Eternal Spirit venceu.
    Eternal Spirit
    1x0
    drakey
    Eternal Spirit
    1x0
    drakey
    Eternal Spirit
    ---
    drakey
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Eternal Spirit:
    Enviar MP
    Discord

    drakey:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • TavaresLpZ
    2ª Fase:Tavares Vs. LpZ
    LpZ venceu.
    Tavares
    1x0
    LpZ
    Tavares
    0x1
    LpZ
    Tavares
    0x1
    LpZ
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • srntobiramayt
    2ª Fase:srn Vs. tobiramayt
    srn venceu.
    srn
    1x0
    tobiramayt
    srn
    1x0
    tobiramayt
    srn
    ---
    tobiramayt
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • baxinho0Artur Aragaki
    2ª Fase:baxinho0 Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu.
    baxinho0
    0x1
    Artur Aragaki
    baxinho0
    1x0
    Artur Aragaki
    baxinho0
    0x1
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    baxinho0:
    Enviar MP
    Discord

    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • FPMecatrônico
    2ª Fase:FP Vs. Mecatrônico
    FP venceu.
    FP
    1x0
    Mecatrônico
    FP
    1x0
    Mecatrônico
    FP
    ---
    Mecatrônico
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • TDNTEremita
    2ª Fase:TDNT Vs. Eremita
    TDNT venceu.
    TDNT
    1x0
    Eremita
    TDNT
    1x0
    Eremita
    TDNT
    ---
    Eremita
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • leechseededMagro Nego
    2ª Fase:leechseeded Vs. Magro Nego
    leechseeded venceu.
    leechseeded
    1x0
    Magro Nego
    leechseeded
    1x0
    Magro Nego
    leechseeded
    ---
    Magro Nego
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    leechseeded:
    Enviar MP
    Discord

    Magro Nego:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • Splash[DR] ShinyKitsune
    2ª Fase:Splash Vs. [DR] ShinyKitsune
    Splash venceu por W.O.
    Splash
    W.O.
    [DR] ShinyKitsune
    Splash
    W.O.
    [DR] ShinyKitsune
    Splash
    ---
    [DR] ShinyKitsune
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Splash:
    Enviar MP
    Discord

    [DR] ShinyKitsune:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
QUARTAS DE FINAL
  • Eternal SpiritLpZ
    Quartas De Final:Eternal Spirit Vs. LpZ
    Eternal Spirit venceu.
    Eternal Spirit
    1x0
    LpZ
    Eternal Spirit
    0x1
    LpZ
    Eternal Spirit
    1x0
    LpZ
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • srnArtur Aragaki
    Quartas De Final:srn Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu.
    srn
    0x1
    Artur Aragaki
    srn
    1x0
    Artur Aragaki
    srn
    0x1
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • FPTDNT
    Quartas De Final:FP Vs. TDNT
    TDNT venceu.
    FP
    0x1
    TDNT
    FP
    1x0
    TDNT
    FP
    0x1
    TDNT
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
  • leechseededSplash
    Quartas De Final:leechseeded Vs. Splash
    Splash venceu.
    leechseeded
    0x3
    Splash
    leechseeded
    2x0
    Splash
    leechseeded
    0x2
    Splash
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
SEMIFINAL
  • Eternal SpiritArtur Aragaki
    Semifinal:Eternal Spirit Vs. Artur Aragaki
    Artur Aragaki venceu.
    Eternal Spirit
    0x1
    Artur Aragaki
    Eternal Spirit
    0x1
    Artur Aragaki
    Eternal Spirit
    ---
    Artur Aragaki
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Eternal Spirit:
    Enviar MP
    Discord

    Artur Aragaki:
    Enviar MP
    Discord
    Chave
    Anotações
  • TDNTSplash
    Semifinal:TDNT Vs. Splash
    Splash venceu.
    TDNT
    0x1
    Splash
    TDNT
    1x0
    Splash
    TDNT
    0x1
    Splash
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
FINAL
  • Artur AragakiSplash
    Final:Artur Aragaki Vs. Splash
    Artur Aragaki venceu.
    Artur Aragaki
    1x0
    Splash
    Artur Aragaki
    1x0
    Splash
    Artur Aragaki
    ---
    Splash
    Batalha #1
    Batalha #2
    Batalha #3
    Não constam anotações na chave.
    Chave
    Anotações
Visualizando esse evento: Guest #01.
1.510 visualizações
Site
Discord
65 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments
Esse evento não possui um canal no Discord.